СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове (сайт)

FAQFAQ   SitemapSitemap   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартонов день

Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове -> Полигонные и павильонные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 , 2005 11:46    Заголовок сообщения: Мартонов день Ответить с цитатой

О боевке. Все нижеизложенное - личное мнение.

Легос. Зачем вводить такую сложную схему - объдинять хиты, пробивание да еще и поражение конечностей? Тут, кажется, ни реалистичности, ни "играемости" не будет.
Я лично не видел ни одной игры, где вырубание конечностей реально работало. Более того, даже не слышал о таких. Обычно большинство на это тупо забивает. Тем более тут, когда отдельные хиты будут у рук/ног (по человеку в тяжелом доспехе можно попасть 11 раз не выводя из комбата).

Луки оценивать по натяжению не совсем правильно. Надо смотреть общий импульс. То же в отношении наконечников - надо просто отбирать все негуманные стрелы.

Об игре. Похоже, главная цель - "поиграть в крестьян и разбойников". Если это так, и во главу угла ставится историко-культурная составляющая:
1) надо об этом написать
2) надо очень много грузить (на сайте) о том как думали, говорили, одевались и т.д. в тех краях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 , 2005 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер, спасибо за коммент.

Насчет схемы - я конечно еще подумаю, но мотивы принимать ТАКОЕ были. Напримерно очень странно помирать от того, что тебя по предплечью хлопнули... Эту проблему можно решить бОльшим кол-вом хитов (как на Инкваноке), но тогда возникают новые проблемы... Замечание твое тем не менее весьма ценно и наводит на размышления.

Что касается того, где так делали, то если будет время - загляни в раздел "Кровавых Бэггинсов" - я там выложил выдержки из прваил с различных игр - прецеденты имеются.

Про луки - появилась почва для размышлений Smile

Про игру в целом: само собой, грузить надо и грузить будем. Насчет целей - я не взялся бы их определять так категорично...

Вообще очень благодарен за конструктив, надеюсь ОНО еще последует.
Wind
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 , 2005 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легос писал(а):
Ветер, спасибо за коммент.

очень странно помирать от того, что тебя по предплечью хлопнули...

Что касается того, где так делали, то если будет время - загляни в раздел "Кровавых Бэггинсов" - я там выложил выдержки из прваил с различных игр - прецеденты имеются.

последует.

1. Если пару раз хорошо рубануть по предплечью - 98% людей после этого не смгоут не только продолжать бой, но и убежать нормально. Если не нравится такое убиение - введите добивание после боя или после снятия всех хитов
2. Прецеденты правил конечно есть. но реализуется и отслеживается это крайне трудно/неохотно. О чем я и говорил.
лемур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 , 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ниже сказанное не мое личное мнение, а исследование захоронений 10-12вв.
У 90% погибших воинов были повреждения кистей, предплечий, голенностоп и нижней части черепа (челюсти и т.д.). По мнению исследователей именно эти повреждения привели к смерти.
Примерно у 7% смерть наступила после ранения в голову (верхняя часть, закрытая шлемом).
Drako

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 , 2005 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамс, это вам не фаерболом промеж острых ушек Smile к слову следует отметить, что в основном ранения в торс ограничивались переломими (при хорошей броне, естественно) в то время как руки и ноги защищали меньше, дабы обеспечить подвижность, простой пример: долгое время в Испании и Италии (Венеция и некоторые другие города) весьма популярны были поединки на ножах, так вот, в них люди погибали именно от ран на руках, точнее даже на кистях, от потери крови, так что выводы делайте сами...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
лемур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 , 2005 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего не на "поединках", а в "поножовщине" среди неблагородных.Благородные (местные дворяне) дрались на шпагах-мечах, и на этаких навахах (общая длина примерно 60см.).
Ertai

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12 , 2005 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на навахах дрались в Испании, а не в Венеции.
В Венеции дворянство дралось на дилнных кинжалах(коротких мечах, кому как нравится).
Легос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13 , 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вами говорит форумный робот "Легос-антиспам" (С)

Господа, я очень ценю ваше знание средневековых реалий Италии и Испании, но все же наверное лучше выказывать его не здесь... Тезис Ветра мне понятен и в расшифровке с чьей бы то ни было стороны нет необходимости. Спасибо за внимание.
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06 , 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легос, я может конечно торможу, но правил игры я на этом форуме так и не нашел... поделись pls
2:5053/40.153
Работать в воскресенье - грех, в суботу грех и в остальны дни еще больший грех. Ландскнехт должен пить , есть, придаваться разврату , но не по воле своей, а потому что таким его создал Господь.
GodSmile

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06 , 2005 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Легос. Если ещё есть такая возможность, то Лисёнок хочет заявиться лекаркой. Ваши требования учтены, и поверьте, знаю на собственном опыте, первую помощь она оказывать умеет. (наложить шину, зашить рассечение, вколоть обезболиваюшее...)
Если не трудно, то ответ пришлите по электронке SODDEN@MAIL.RU
С уважением.
Бывший Волк GodSmilE. Rolling Eyes

Легос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07 , 2005 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч. извиняюсь что не электронкой: Лисёнок на вакансию принята. Желательно видеть ее и всех вас в понедельник на Огне -

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ПО ПОВОДУ ИГРЫ

В пятницу возможно кто то из нас там будет, но большая часть мастеров + сочуствующих товарищей едет на выходные на полигон: определяться с местом и начинать строится. В принципе, приглашаются все желающие. Едем в пятницу на 3-х часовой электричке (не помню точно время Sad(( в 3-м вагоне; направление на П.-Вал/Багаевку до ст. Буркин)
GodSmile

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08 , 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Легос"]Оч. извиняюсь что не электронкой: Лисёнок на вакансию принята. Желательно видеть ее и всех вас в понедельник на Огне

Благодарю за доверие. В понедельник обязательно подойдём.
Ещё пара вопросов:
1) Ты определил нас в "БОЛЬШУЮ" деревню. А, если не секрет, это какая? Вопрос прозаический - МЯСО или ЗЛАКИ? Просто от этого зависит - будем мы строить мельницу, либо это не имеет смысла.
Laughing
2) Если вся команда, которая со мной приедет, заявится 2-мя большими семьями, не будет ли это противоречить мастерским замыслам?
Жду ответа.
С уважением.
GodSmile
GodSmile

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08 , 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Легос"]Оч. извиняюсь что не электронкой: Лисёнок на вакансию принята. Желательно видеть ее и всех вас в понедельник на Огне

Благодарю за доверие. В понедельник обязательно подойдём.
Ещё пара вопросов:
1) Ты определил нас в "БОЛЬШУЮ" деревню. А, если не секрет, это какая? Вопрос прозаический - МЯСО или ЗЛАКИ? Просто от этого зависит - будем мы строить мельницу, либо это не имеет смысла.
Laughing
2) Если вся команда, которая со мной приедет, заявится 2-мя большими семьями, не будет ли это противоречить мастерским замыслам?
Жду ответа.
С уважением.
GodSmile
Легос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08 , 2005 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Злаки.
2. Это будет им соответствовать.

С неменьшим уважением, Легос.
GodSmile

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12 , 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легос, моё почтение...
Прошу прощения за назойливость, но Ты обещал подумать про мельницу. (Экономический фактор и взаимодействие с другими крестьянами). Понимаю, что и без меня забот хватает, но хочется, чтоб труд моей команды не пропал даром. Rolling Eyes
Жду ответа.
GodSmile

Легос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13 , 2005 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мельницу помню. Давай так: мельница будет приносить доход (о скоте думать не придется) и нехилый социальный статус. как это будет именно постараюсь решить до пятницы, если вдруг ничего не надумаю - будем думать вместе Smile
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове -> Полигонные и павильонные игры Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования