СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове (сайт)

FAQFAQ   SitemapSitemap   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про одну фильму..." (Республика ШКИД), а точнее

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове -> РИ "Русь Заповедная"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 , 2005 7:45    Заголовок сообщения: Про одну фильму..." (Республика ШКИД), а точнее Ответить с цитатой

Приношу публичные извинения мастерам. Был не прав.

Последний раз редактировалось: Drow (Вт Авг 23 , 2005 8:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 , 2005 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Drow, лежание под парашутом- это было нечто. И повторять этот опыт я не хочу. Лично я был тепло одет и не испытывал никакого дискомфорта первые полчаса. Но потом стало холодно, сыро и грустно. Пенки мне не досталось, лежал я часа 1,5- 1,2. Отвратительные ощущения.
Правда, если не считать этот момент мне ига понравилась. Cool
Drow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 , 2005 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен, что около костров проходила нормальная, интересная игра, в которой я и ехал участвовать. Если бы я действительно играл достаточное время у костра, а не провел большую часть времени на земле, то, пожалуй мое мнение было бы другим.
Жуков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 , 2005 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что по сути игра была прошла правильно. И хоровод у костра. И круговая чарка под поминование себя. И упокоение под саваном. И блуждание в ночи по нитям. И голоса. И выбор. И мир костра. Все было правильно.
А по форме? Да, несколько затянулся хоровод. Да, не все поминули себя с удовольствием (это не было РОЛЕВОЙ игрой ибо РОЛИ не было, а поминовали себя). Да, кое-кому не объяснили толком, что он погребен под саваном. Да, кого-то там долго продержали. Да, мастера не за всеми присмотрели. Да, с выбором перепутали. Да, не все костры доставили удовольствие игрокам (а должны были?). Не все было гладко.

Но, помните, что мастера все таки старались.

А пенки, насколько я знаю должны были быть под всеми. За нехваткой их стелили не вдоль, а поперек, как раз "под почки". Так что многие могли их и не почувствовать, благо формат процедуры возбранял проявления двигательной поисковой активности. ;)

Благодарности:
Диме Орлову и Лобанову за идею и реализацию костра на котором я был. Я не получил удовольствия, я не проникся. Но я с удовольствием оценил идею и видел Димино творчество. Ставьте для игроков планку пониже в следующий раз. Будьте готовы им помогать. Люди в этом нуждаются.
Веберам: за беседу.
Эрику и Ане за "маникюр". :)))
Костырину за отыгрыш на мосту.
Мастерам и помощникам за Игру.
Всем за компанию и атмосферу.

Порицания:
Каширину за развод по кострам.
Семенову, за то, что начал хоровод, но оставил его на девушек "заминать".
Мастерам абстрактно. За отсутствие расписания электрички и сопровождающего. Игра начинается не с вешалки, а с электрички. ;)
Хантеру, за то, что так и не возвернул верхнюю обвязку для подвешивания людей.
Drow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 , 2005 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К середине понедельника почти остыл от гневных впечатлений. Понимаю, что скорее всего сам виноват в том что не получил от игры удовольствия. Да там все было правильно спорить не буду, кроме долгого лежания (кстати моя супруга лежала сначала на земле без пенки и пенку ей выдали, только когда попросила).
Спасибо костровому, к которому я все-таки попал. Извинияюсь перед ним за то что херовато играл - мог бы лучше.
Спасибо Леше Каширину за то что выполнил мою просьбу Smile
Спасибо девушкам из страны мертвых за хоровод и одеяло Smile
Спасибо всем мастерам за игру Smile
Изенгрим

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Очень хочу спать и завтра рано вставать, по этому буду краток, даже очень.
Цитата:
2. На игре присутствовало около 20 человек. Вопрос: можно ли было распланировать время развода людей по кострам оптимальным образом? Даже если учитывать, что на "ввод" каждого игрока в мир костра уходит, ну пусть 20 минут и на присутствие в стране мертвых около 15 - 20 минут, можно было синхронизировать действия разводящих и костровых, тем более, что разводящих было как я слышал трое + девушки, которые помогали разводящим. Неужели нужно было мариновать людей в стране мертвых совершенно неопределенное время. Я понимаю, что было необходимо ввести человека в мир игры. Я это уже проходил (танатотерапия?), человек должен был осмыслить свою жизнь, действия, возможно даже войти в состояние измененного сознания (извините, если порю чушь, господа психологи), должен был отречься от своего "земного Я". НО!!! НЕЛЬЗЯ было класть людей, особенно ДЕВУШЕК на голую землю - погодка была ДАЛЕКО не теплая. Хорошо, что ПОСЛЕ просьб вы догадались дать людям пенки, далее п.3

1. Человек на разводке было три: Оля (она иногородняя) на подъеме игроков с земли, я проход по мосту (мне помогал Эрик, он накидывал петлю, но это все, что он делал, хотя и это очень помогло), Каширин - камень Алатырь. Всё. За все время разводки я успел выкурить одну сигаретку, при том, что за это время (5-7 минут) я пропустил через мост 3-х!!! человек. Сидеть было некода. Конвеер не останавливался.
2.Пенки мы клали. Только их было не много. Все, что мы привези ссобой, и все, что нам дали игроки. Знаю, что далеко не все игроки отдали их Семенову. А за пару дней до этого Лапкин лежал всю ночь на голой земле, совсем без верхней одежды, и ничего, бегает. Хотя за девушек я конечно бялся.
3. Как только пенки из под одних людей освобождались мы их подкладывали под других.
4. Течение времени для игроков истесственно замедлялось. Уверяю вас, что максимум сколько мог пролежать человек под саваном - это 40 минут, ну в крайнем случае час (за исключением Drow, т.к. он сошел с Нити Судьбы и сним нужно было сделать что-то особенное.) Smile Такова игра. Кстати, вернул назад Drow - не Семенов, а я. Smile А про "Можете теперь отказаться..." и "А что вы теперь чувствуете... " говорил не я. Правда я предлагал, вообще не доводить Drow до костра, а водить его запасным маршрутом до самого утра, периодически промывая мозги, но старшим товарищам было лень в этом учавствовать, даи мы тоже хотели попасть на костры. А надо было заняться игроком... Мне кажется, это было бы в рамках игры.
5.Насчет распределения. После первых 5-7 человек людей распределяли по принципу: на этом костре два человека, а не этом один, значит этого игрока нужно во второй и ниибёт! Это конечно же не правильно, но когда все хотят идти на "Любовь" и на "О самом главно" приходилось заниматься плановым распределением.

Это все. Всем игрокам спасибо. Мне лично все очень понравилдось.
Drow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
максимум сколько мог пролежать человек под саваном - это 40 минут, ну в крайнем случае час (за исключением Drow, т.к. он сошел с Нити Судьбы и сним нужно было сделать что-то особенное.) Smile Такова игра. Кстати, вернул назад Drow - не Семенов, а я. Smile А про "Можете теперь отказаться..." и "А что вы теперь чувствуете... " говорил не я. Правда я предлагал, вообще не доводить Drow до костра, а водить его запасным маршрутом до самого утра, периодически промывая мозги, но старшим товарищам было лень в этом учавствовать, даи мы тоже хотели попасть на костры. А надо было заняться игроком... Мне кажется, это было бы в рамках игры.

Спасибо, что сказал, но сошел я с нити или нет надо было делать скидку на то зачем я это сделал. Тебе бы не понравилось ощущение собирающегося лопнуть мочевого пузыря. Я просто ничего уже не мог поделать!
Да, спасибо, что не промариновал до утра (почти).
Талинго

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не совсем приятно наблюдать за летящими в адрес мастеров кирпичами критики - ибо обоснованность подобной неумеренной критики вызывает у меня некоторые сомнения. Взять к примеру наиболее популярный повод - холод. Уважаемые, судя по Вашему присутствию на форуме, с доступом в И-нет серьезных проблем у Вас не имеется - неужели настолько сложно полюбопытствовать, какая погода Вас ожидает? Нынче не июль месяц, земля не прогревается (в лесу по крайней мере), а уж ночью... Уже за неделю до игры Яндекс и Гисметео в один голос обещали 9 градусов в ночь с субботы на воскресение + северный ветер - была возможность подготовиться к температурным неудобствам не только морально...
Алексей Каширин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда я предлагал, вообще не доводить Drow до костра, а водить его запасным маршрутом до самого утра, периодически промывая мозги, но старшим товарищам было лень в этом учавствовать, даи мы тоже хотели попасть на костры. А надо было заняться игроком... Мне кажется, это было бы в рамках игры.
5.Насчет распределения. После первых 5-7 человек людей распределяли по принципу: на этом костре два человека, а не этом один, значит этого игрока нужно во второй и ниибёт! Это конечно же не правильно, но когда все хотят идти на "Любовь" и на "О самом главно" приходилось заниматься плановым распределением.[/quote]

"Старшие товарищи", которым было лень в этом участвовать - это был я. Только руководствовался не ленью, а гуманными соображениями.

По поводу пункта №5 - полностью могу принять вину на себя. Как это и написал Жуков. Действительно я нагло взял на себя роль Судьбы. Мой выбор костра не всегда соответствовал с выбором игрока. Причины две: значительное (угрожающее существованию другихз костров) предпочтение игроков двум темам костров из четырех; и четкое понимание, что для размеренного поступления игроков в костры, а следовательно и встречи и "обработки" их Костровым - нельзя пускать в один костер людей подряд, нужна пауза, хотя бы в одного человека.

Можете считать мое распределние по кострам своеволием, но .. если бы все в этой жизщни или после нее зависело только от нашего выбора погибли бы все люди. А не только пару костров Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Drow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Леше Каширину за гуманные соображения.
Да, если уважаемые Мастера и игроки не видели сверху, то еще раз:

Приношу публичные извинения Мастерам. Я был не прав.
Demon
МГ Ветка Существ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что заставило тебя так кординально изменить свое мнение, что ты убил пост с критикой, довольно эмоциональной, но всеже конструктивной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Drow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 3:11    Заголовок сообщения: 2 Demon Ответить с цитатой

Мне просто доказали, что по большей части я неправ (не во всем). Тем более я не про всю игру вцелом говорил, а про то на что мне лично не понравилось. Не понравилось и ладно - переживу.
Первоначально я пост писал сгоряча, потому как были негативные ощущения - теперь поостыл.
Только это не значит, что я испугался и хочу вымолить прощение, чтобы меня и мою супругу впредь приглашали на игры данной мастерской группы (как мне было обещано в их форуме). Обиделись - не будут приглашать - общаться - и т.п. - их законное право.
Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей! если ОМГ заведет "Черный список", то только ради тебя! %))))
Ты высказал свое мнение, причем вполне тактично. Тебе тактично попытались объяснить. Жизнь-то продолжается! ;)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 , 2005 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие дружочки.....

Мне аху.... кхм.... совсем не понравилось сравнение Андрюхи с "Бляд Вором"(r) и "Шандаларом"(r), но...

Бл... кхм... Блин, он ахуе... кхм...

Короче сильно прав Андрюха!
И не за что тебе извиняться перед ними.

Когда ты едешь на игру, ты обязан заботиться о себе сам. Но!!! В ситуация, когда мастер полностью диктует тебе твои действия (т.н. "мастерский произвол") - последствия полностью ложацца на мастера/мастерскую группу. И то, что мастерскакя группа (Жуков) признала, что не было достаточного кол-ва пенок - это косяк оной группы. "....." Дал бюы звезды тем, кто заставил твою жену лежать на земле. не думая ни о чём...

Кстати, напомню всяким мышам и прочим правозащитникам типа Новодворской (кто-нить из жыдоролевых мутантов признаецца в совпадении интересов?!) что бывают люди с больными почками, для которых минимальное переохлаждение фатально (в том числе и я) - что "аццкие эксперименты мастеров" неприятны для больных?!

"...." Вы знаете что такое пилонефрит?!

Них... не знаете?! Для фатального обострения достаточно получасового переохлаждения брюшной полости (лежание на земле в конце августа без пенки - "это вам не июль" как писала куча "...." - приводит к этому с вероятностью 115%). Тем паче для женщины которая в будущем хочет иметь детей! А это них.. не предмет для шуток (всяких Талинго итд)!

Так что, Игори и Дмитрии, стоит думать о слабом поле и о людях с не совсем здоровым организмом, а не отмазваться фразами, "кто не здоровый, тот не едет".

ЗДОРОВЬЕ ДАЁТ БОГ. А ОТНИМАЮТ ЕГО ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ!!!
Тем паче на дерьмовых ролёвках!

Думайте о себе!!!!!!!

Написано Светочем.

------------------------------
Отмодерировано Изенгримом. (удален мат и прямые оскорбления)
Джованни

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светоч, резковато в словах, но в целом про угробленное здоровье правильно(что его жалеть, оно же чужое), присоединяюсь к этому выссказыванию.
Уважаемый Drow, если вы такой эмоциональный. что за два дня можете поменять свое мнение на противоположное, лучше остыть, прежде чем писать... А мастера молодцы... это как же надо мозги промыть, чтоб обиженный человек еще и извинился.
Изенгрим

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мама всегда говорила, что умение признать свою неправоту это очень большое достоинство, т.к. кажедый может ошибиться. Я склонен с этим соглашаться.
А некоторые товарищи так и желают на кого-то наехать, если не на мастеров, то на игроков, которые "как-то не так" себя провели.
Детский сад.
Demon
МГ Ветка Существ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот чиатю форум, читаю... только понять не могу. Хорошая игра была или плохая!?
Отчет хоть ктобы запостил? интересно ведь...
я к сожалению не смог поехать, а тобыло бы интересно посмотреть во что мутировала моя любимая роелвая-косторовая!?

А что касается постов уважаемого Drow: помни чувак - "Сила Ночи, Сила Дня - одинакова хуйня" особенно на Косторых Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Drow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается постов уважаемого Drow: помни чувак - "Сила Ночи, Сила Дня - одинакова хуйня" особенно на Косторых Smile

Честно тебе скажу, смысл этой фразы от меня как-то ускользает Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль скоро мой пост последний, а предыдущий Изенгрим редактировал, то вышенаписаное принимаю на свой счет...
Постарайтесь следующий раз без намеков, это как то склизко получается... И пожалуйста, не надо писать. что я перехожу на личности...
Скуридин Иван

Одна история, которая имеет косвенное отношение к играм:
Дедушка моего друга в Великую Отечественную войну воевал на Кавказе против известного Эдельвейса. Как то они попали в засаду... и ему пришлось отстреливаться от фашистов лежа в озере под водопадом(надо отметить, что вода в высокогорье редко бывает теплей 9 градусов) Отбились, потом был госпиталь и дальше война, и Победа... Он умер через два года после войны от атеросклероза сосудов-купание в этом озерце просто "сожгло" его организм.

Одно замечание, как медика и человека с определенным жизненным опытом (всезнайки могут его не читать): Здоровье такая штука. что пока оно есть, то кажется, что так будет всегда и все нипочем...Но однажды вы просыпаетесь больным человеком и никакие врачи и лекарства уже не сделают вас здоровым. Берегите свое здоровье, как самую великую ценность
Желаю крепкого Здоровья
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-спать
-сидеть
-лежать
-отправлять естественные надобности
-курить
-класть оружие на землю
...
Выписка из устава горнизонной и караульной службы ВС РФ(СССР)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-спать
-сидеть
-лежать
-отправлять естественные надобности
-курить
-класть оружие на землю
...
Выписка из устава горнизонной и караульной службы ВС РФ(СССР)
лемур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 , 2005 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю- облажались в вопросе с пенками мастера, а вместо того чтобы признать, извиниться и закрыть тему, начинают наезжать на игроков и ........ мозги. Вы, к сожалению, все равно не сможете изменить тот факт, что пенок хватило далеко не всем. Я свою пенку отдал Семенову, но лежал на земле.
2 Изенгрим : Признавать свои промахи- да это большое достоинство, но видимо мастера им не наделены. Почемуто я вижу только наезды, а не признания и извинения. Фраза"сами дураки, что не запаслись одеждой и не узнали погоду" не котируется. ВОТ причины:
1) Поскольку игра требовала костюма, не было возможности надеть к примеру куртку, максимум что можно пододеть это свитер.
2) Вспомним о девушках- у них-то платья, под них вообще мало что налезет.
3) Некоторое время можно полежать и без пенки. Но есть один момент, требовалось не только лежать на земле, требовалось лежать НЕПОДВИЖНО. Вот с этим уже возникают проблемы.
4)Насчет отсчета времени- я и многие с кем я общался лежали 1сторону с воплями и вторую с колокольчиками. Это как раз и составляет примерно 1,2 часа. Плюс ко всему был перерыв в музыке.
5) Я ехал играть, а не лежать ночью на земле, поэтому и оделся соответственно.
Соответственно, к игре, кроме пункта с лежанием я претензий не имею. Но удивляет один момент. Зачем отправлять игроков на те костры на которые они не хотят идти? Игра делается для игроков или чтобы она прошла? Если всем интересен костер "О главном" почему бы и не пойти на него. Зачем вталкивать людей на неинтересные им темы?

Очень жаль что удалили топик от Светоча. В горобу видал я пианэров и пианэрок.
Wind
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 , 2005 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 цента:
О централизованном разводе игроков - это типа правильно. Игра это единое целое, и если она требует, чтобы конкретному игроку были доставлены неприятности - они должны быть доставлены, да и вообще, если потакать всем желаниям заехавших - херня выйдет. Ну а игрок, соответственно, дожен знать об этом заранее (правда непонятно, зачем вообще было спрашивать, куда кто хочет пойти?).

Об умении признавать свои ошибки - общая проблема для всех мастерских групп Саратова. Отдельные лица еще могут сказать в глаза "извини, чувак", а вот чтобы официально озвучить это как позицию мастерской группы - ни-ни. И здесь - кроме фраз "ну да, косяк вышел, но мы не виноваты, что пенок так мало" (а это трудно считать извинениями) - ничего нет. И это норма.
P.S. на мастерзоне та же самая картина.

Последний раз редактировалось: Wind (Чт Авг 25 , 2005 4:52), всего редактировалось 1 раз
Талинго

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 , 2005 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лемур - и все же: тебе не кажется, что себя нужно любить и о себе нужно заботиться (ибо кто, если не ты сам)? Я знала, куда еду, и знала, с какими погодными условиями столкнусь. Хотя насчет возлежания на земле предусмотреть было трудно - но сидеть на ней пришлось бы наверняка! Как уже верно было замечено добрыми людьми ранее - девушкам особенно сложно в такой ситуации, нам еще детей рожать - так почему бы, все-таки, не подумать об этом заранее? Да, антураж - но ограничения в плане костюма были достаточно гибкими - в результате несмотря на платье удалось утеплиться, и вполне обошлось без неантуражной куртки. Пенку с собой таскать повсюду не удобно, конечно - но есть замечательная вещь (в любом туристическом магазине продается), которая, будучи пристегнута к телу, в нужный момент успешно переместилась в область поясницы.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 , 2005 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лемур"] Я свою пенку отдал Семенову, но лежал на земле.
- это специально для Талинго. Куда уж лучше готовится... коментарии излишни...
Талинго

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 , 2005 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, Не спорю - в подобной ситуации комментарии действительно излишни.

И все же - повторюсь. Нужно просто очень-очень любить. Себя. И заботиться о себе - ведь порой больше некому. Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 , 2005 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что просветила
Талинго

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 , 2005 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, поправьте, если ошибаюсь - но я почувствовала сарказм. Вот уж не знаю, чем заслужила - ибо насчет любви к себе высказывалась абсолютно серьезно.

И еще одно - Вы не могли бы представиться? Надеюсь, Вас не слишком затруднит моя просьба, но мне почему-то удобнее общаться, когда я знаю, кто мой собеседник.
Алексей Каширин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел ввязываться, уже привык - что не делай - всегда найдутся искренние добрежелатели, которые найдут тему за что можно зацепиться и похаять. Именно эту одну тему, за которую ...

но зацепили эти фразы:

"Не понимаю- облажались в вопросе с пенками мастера, а вместо того чтобы признать, извиниться и закрыть тему, начинают наезжать на игроков и ........ мозги.

а не отмазваться фразами, "кто не здоровый, тот не едет".

это как же надо мозги промыть, чтоб обиженный человек еще и извинился."

КТО из мастеров этой игры наезжал на форуме на игроков и на мозги, и промывал мозги кому-то?
Кто из мастеров этой игры кому писал на форуме: "кто не здоровый, тот не едет" или "сами виноваты"?

Да, похолодало за три дня до игры, мастера виноваты, и заменять на что-то отлежку было уже сложно. Отменять? А что делать с людьми, которых нужно запускать в костры по-одному, желательно с паузами, чтобы Костровые всех успевали принять должным образом? Был вариант - устроить лабиринт с тупиками, чтоб бродили все долго-долго... Но прошлую Костровую, помню, критиковали именно за сложный лабиринт.

Насчет нехватки пенок - сколько было - все положили. Чтобы хватило пенок - людей клали поперек, так чтобы хотя бы основная часть тела лежала на пенке. Ну нет у мастеров такого количества пенок, чтобы хватило на 25 человек! Я доводил каждого до места отлежки - и видел, что пенок не хватило последним 2-5 человекам. Потом я ушел на Камень Алатырь. Сергей говорит, что когда первые пенки освободились - их переложили под тех, кому пенок не хватило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Wind
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень по-идиотски себя чувствую, продолжая эту дискуссию. Только из уважения к автору предыдущего поста.

Алексей, заметь - никто не хает игру как таковую - тем кто был видимо понравилось, у остальных просто нет информации (ни одного содержательного отчета я не видел, только девушка на мастерзоне что-то писала). Говорят о вашем поведении после игры.
Косяк был? Был. В похолодании вы, конечно, не виноваты, а вот в том, что не успели подстроиться под него - вполне. Оправдания - они как дырка в известном месте, есть у каждого. И хорошим тоном было бы не кричать "сам дурак" как Игорь в отношении Вебера и ты в отношении лемура. А сделать что-нибудь другое. Поскольку вы, как мастера, несете полную ответственность за все, происходящее с игроками на игре - включая падение метеорита и нашествие грибников-маньяков. И при полной готовности принимать все плюсы от довольных, я не вижу даже попытки повернуться к недовольным. Прикольно, привычно, плохо.
Джованни

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Каширину. хотя вижу всю бесполезность этого дела...Цитата по Семенову с "мастерзон" http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=masterzona:
"Я не знаю точно КАК именно Вебер покинул отлежку дабы отлить, но слышал, что было это сделано нагло и пренебрежительно к правилам и игре."
У меня вопрос к дорогой редакции, а что в правилах заранее было написано, что нельзя отправлять естественные надобности.
Автор тот же:
"Даже КПСС не могло только распланировать свои поятилетке. Я у них было неограниченное количество ресурсов. Я нас - все наоборот. Четыре костровых, которые не могут участвовать в разводке по кострам, и трое - на ВСЕ остальное. Что могли - делали, все предусмотреть невозможно. Да и спрашивать некому - в игре и до игры одни волонтеры, все сами с усами, все жертвуют своим временем бесплатно. Лучше спрашивайте с администрации, которая зарплату с наших налогов получают, а не с нас, что мы мол где-то недоработали. Попробуй лучше, если сможешь."
Без комментариев и вопросов.
Там же:
"Отвечаю: это ложь. Я лично просил всех выложить свои пенки перед игрой. Все, что были выложены на полянке - я собрал и принес на отлежку - их было не так уж мало, и потом ребята должны были подобрать оставшиеся две. Больше не было - может не хватило для какой-то точки кому-то? Все эти страшилки про рыдающих девушек, часами лежащих на голой земле - оставьте при себе, г.Вебер. Впрочем ребята за себя сами ответят."
А что Вебер действительно такой лгун? А я и не знал...
"Резюмирую: я считаю что зря было потрачено время мастеров этой игры на чету Веберов"
оказывается Вебер еще и время чужое ворует.
Вопрс к дорогой редакции и почтеннейшей публике: Что это как не наезд(Лжец, Наглец и нарушитель правил,человек, на которго попусту тратят время)? Или для дорогой редакции наезд- это, когда бейсбольной битой по голове?
Mikka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое время вспомнить мою любимую тему: для кого же все таки делаются игры? Wink

мастерами для того чтобы попинать игроков в своё удовольствие, а заодно и реализовать пару другую комплексочкофф...

или мастерами для игроков, дабы получить обоюдное удовольствие?
missionaire
Искариот

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:

Mikka писал(а):
самое время вспомнить мою любимую тему: для кого же все таки делаются игры? Wink

Ответ:

Mikka писал(а):
мастерами для того чтобы попинать игроков в своё удовольствие, а заодно и реализовать пару другую комплексочкофф...

mouse

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

missionaire писал(а):
Вопрос:

Mikka писал(а):

Ответ:

Mikka писал(а):

Миссионер, Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile !!!
Кстати, за рулем дракона сидел главмастер. И мне подумалось, что именно так должен въезжать мастер на игру: на драконе дышащим огнем и с трубным гласом. Может быть хоть тогда игроки перестанут спорить с мастерами
(c) zabzamok
Изенгрим

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikka писал(а):

или мастерами для игроков, дабы получить обоюдное удовольствие?

И то и другое. Об этом уже не раз говорилось.

Только, как говорится, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Что бы игра получилась, нужны правила, по которым играть. Зачем еще раз об этом говорить, когда это и так всем понятно? А если кому-то правила не нравятся, то не надо и играть. Вот и все.
Алексей Каширин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 , 2005 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wind писал(а):
очень по-идиотски себя чувствую, продолжая эту дискуссию. Только из уважения к автору предыдущего поста.

Алексей, заметь - никто не хает игру как таковую - тем кто был видимо понравилось, у остальных просто нет информации (ни одного содержательного отчета я не видел, только девушка на мастерзоне что-то писала). Говорят о вашем поведении после игры.
Косяк был? Был. В похолодании вы, конечно, не виноваты, а вот в том, что не успели подстроиться под него - вполне. Оправдания - они как дырка в известном месте, есть у каждого. И хорошим тоном было бы не кричать "сам дурак" как Игорь в отношении Вебера и ты в отношении лемура. А сделать что-нибудь другое. Поскольку вы, как мастера, несете полную ответственность за все, происходящее с игроками на игре - включая падение метеорита и нашествие грибников-маньяков. И при полной готовности принимать все плюсы от довольных, я не вижу даже попытки повернуться к недовольным. Прикольно, привычно, плохо.

Абсолютно согласен по поводу идиотских ощущений, ввязывания в споры. Я и не отрицаю, что подстроиться под похолодание не смогли. Подстроились как смогли. В отношении Лемура я ничего такого не кричал, хотел уточнить откуда взялись такие фразы, якобы писанные мастерами этой игры. А ты как и Лемур передергиваешь. Я не говорил Лемуру "сам дурак". И не пытался никого обвинить в своих грехах.
Насчет "повернуться к недовольным" - все кто замерз "погребенным" - извините. Заморозить - не было запланировано, несмотря на то, что в могиле, по слухам, холодно.

Насчет взаимонаездов - дык кто на кого сначала наехал?
Меня огорчает тенденция - охаевать друг друга. Причем, преимущественно теми, кто сам делает или делал игры. НУ на хрена воспринимать игры других конкурентно? НУ почему не относиться к ним если уж не доброжелательно, то хотя бы параллельно? Почему я ни чьи игры не охаиваю? Ни ваши, ни Демона, ни те, которые делал Ваня. Или Семенов, которого во всех тяжких обвиняют - чью игру он охаял?
Алексей Каширин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28 , 2005 4:10    Заголовок сообщения: "Костровая-4. Путь". Предложение Ответить с цитатой

Так получилось, что сегодня общался с Леной и Ниной о прошедшей Костровой. Меня мучила тема, что Костровая выработала себя. И я не вижу формы ее продолжения. Но потом получил от Лены выдержки из ее письма Щедрину, где в контексте к Костровой был упомянут «Сталкер» Тарковского. Я позволю себе без спроса небольшую цитату:
«На этой игре, как, впрочем, и на всех других, каждый обрел то, что было ему действительно нужно. … Как в "Сталкере": исполняются только сокровенные желания. То есть такие, которые мы, может, даже и не осознаем. По этому поводу есть еще одна замечательная мудрость: "Не желайте: не мешайте миру дать вам самое лучшее". Так вот: все получили по делам и по вере своей»

Сравнение со "Сталкером" очень в тему (я бы сказал - судьба) - опять возвернуло меня к давней мысли: поиска нового формата игры. Дело в том, что книга Стругацких "Пикник на обочине" (по которой снят "Сталкер") очень отлична от сюжета фильма. Слышал историю (не знаю насколько это реально или легенда), что первоначально снимали четко по книге. Но когда уже фильм был готов - пленки погибли (кажется при падении самолета, в котором они перевозились). По советской "традиции" историю гибели самолета скрыли. А фильм пришлось снимать на остаток средств. Вроде вот такая история. Насколько верна - не суть важно в данном случае. И Тарковский, якобы, снял этот фильм заново, на оставшиеся скудные средства. Меня всегда зачаровывал в этом фильме именно этот минимализм, из которого выросла гениальная вещь. Что еще интересно - там (в "зоне" фильма) нет ничего сверхъестественного (в отличие от книги). В принципе, если забыть о существовании книги и рассматривать фильм без нее, то можно подумать, "зона" - это вымысел сталкера. Либо для того, чтобы раскручивать клиентов на деньги, либо - это его бред. Вся зона - в его сознании. Если бы не оцепление зоны, и не дочь сталкера - "мартышка", то где доказательства, что зона существует? Водил-водил по какому то пустырю-полусвалке и привел в разрушенный дом, к комнате, в которой якобы исполняются все желания. Попробуй проверь: опасен ли был в действительности проход через поляну, была ли в туннеле «мясорубка», исполняет ли комната желания...

Я давно думал, что в этом что-то есть, что можно использовать для игры. Еще в 2000 году на игре "Город" (там был фантастический сюжет) мы использовали "зону" на месте приземления и нахождения Сущности. Но это - буквальное заимствование "идеи". А вот найти свою "фишку" я давно хотел, но пока никак. Ведь - зона (или что-то такое, что заставляет задавать и отвечать на вопросы самому к себе) это и есть та дневная (вечерняя) предигра (нет – игра), которая может предшествовать Кострам.

Я понимаю, что Костровая - сильно изъезженная тема, может, уже изжившая себя. И следующий сезон энергии на нее ни у кого не будет. Но вот мысли возникли, решил поделиться. Считаю, что образ Костров - миров после смерти, уже мы исчерпали весьма изрядно.

Предлагаю другой образ. Пока он не выкристаллизовался в точное слово или символ. Есть мысль связки: Зона - Костер (Костры). Это по-прежнему Костровая, но уже иная.

Пока я не знаю что там - в Зоне, да как должно быть. Было бы не плохо, мне кажется, если бы нашлись желающие подумать. Хотя бы здесь, на форуме. У меня сейчас есть какие-то еще сырые мысли, но это лишь - вариант того, что может быть. Может, кто придумает что-то поинтереснее.
Допустим, так: все будущие Костровые определяются в Зоне. Они могут готовиться заранее к Кострам (это очень желательно, а, вообщем-то, обязательно), но все-таки окончательно определяются для себя - в Зоне. До наступления темноты идет "прохождение" Зоны. Здесь главную работу исполняют сталкеры. Они "ведут" группу через "Зону". "Зона", в данном случае - это не препятствия внешние, это внутренние проблемы, свои вопросы и ответы, у каждого свои и о своем. Кто найдет в себе что-то, чтобы повести к Своему Костру? Это может проявиться именно в "Зоне". Это может быть любой человек. Сталкеры в "Зоне" и Костровые у Костров - не обязательно одни и те же люди. Те кто организуют "Зону" - "чернорабочие этой игры" - сталкеры. А уже найти в себе энергетику для своего Костра - может любой. Другой вопрос - пойдут ли за ним? Или - за другим. Может ли быть Костер из одного Кострового? Если этот один не пойдет на чужой костер, то, видимо,- может. К своему Костру нужно заранее готовиться (а без подготовки - это слишком самонадеянно, это же ответственность большая - вести к своему костру людей, которые приехали получить новые впечатления и для этого прошли Зону). Но готовиться к Костру возможно, только если заранее знаешь основные принципы этой игры. Той же Зоны. Вот почему я решил повесить эти размышления на форуме, а не обсуждать эту тему в узком кругу потенциальных мастеров такой игры. Хотя такое обсуждение - закрытое - позволяет сохранить неизвестность для игроков, а это для игры такого типа - весьма важная вещь. Поэтому, если у кого-то появятся конкретные идеи (допустим, какие испытания могут быть в Зоне) - пишите на мыло: kashirin@nm.ru/ Я уже придумал некоторые вещи для Зоны, но, разумеется, их не буду обнародовать.
А вот общие размышления – удобнее вешать на форуме, иначе как обсуждать? Или как мне понять, без откликов, стоит эту идею думать дальше или не стоит?

В идеале Зона - это возможность познакомиться между собой всем участникам ее прохождения. Внешне-то, скорее всего, участники будут знать друг друга. Или большинство будет знать друг друга. А вот внутреннее "я" другого... Зона - это наша внутренняя зона. Это прохождение нами, нашим сознанием, - наших внутренних проблем, которые может лишь в нашем воображении (как зона в фильме ТАРКОВСКОГО - вполне может находиться лишь в воображении сталкера). Поэтому Зона на игре должна, видимо, проходиться с завязанными глазами, и даже с какими-то повязками (приспособлениями) на рот, изменяющими голос. Смысл? Чтобы знакомиться как бы заново, с чистого листа, без учета прежних знаний о человеке. Пусть повязки на глаза - это уже изъезженный нами прием, но другой возможности таким легким приемом и ТАК сильно изменить привычное восприятие и, вообще, мир игры - я другого способа не знаю.
В этих знакомствах могут формироваться группы, разделяться в своем выборе "пути" по Зоне, принимать самостоятельные решения. Выбирать будущие Костры.
Если играющие будут понимать по голосу - кто есть кто, то замысел Зоны очень сильно обеднеет - общаться и формироваться будут по старому обычному тусовочному принципу.
Блин. я уже хочу пройти эту Зону. С повязкой. Только не сталкером. Если желающих быть сталкерами не найдется, можно такой вариант: Каждый сталкер знает в Зоне лишь свой участок пути («от этого пенька – до той березы») и все «препятствия» (испытания) на этом пространстве. А «от березы до поляны» – этот путь ведает уже другой сталкер, а прежний сталкер встает в общую вереницу с повязкой на глазах. Проходит группа «странников» каждый этап под руководством нового сталкера. И никто, кроме него, единственного, не знает «препятствия» этой части пути.

Если Зона - внутреннее пространство человека, то Костер - пространство объединения этих внутренних пространств разных людей в одно пространство.
Или так: Зона - это мысли наши, скованные, скрюченные сознанием, цивилизацией, тем "как я выгляжу в глазах других". А Костер - это наша душа.
Весь мусор, что накопился в нашем сознании – это Зона. Этот сор можно будет поднять из глубин наших «изб», а потом сжечь на Костре. Причем буквально.
Сначала положить к себе в суму, чтобы не мешал идти далее, а потом – сжечь.
Сума – обязательный атрибут каждого игрока на этой игре. Там могут быть даже продукты для привала. Ведь в Зоне вполне могут быть привалы, если путь долгий. А путь должен быть долгим. Только так в Зоне есть смысл. Чтобы путь и испытания на нем позволили познакомиться по-настоящему. Без привязки к персоналиям, которых мы знаем по-жизни. Знакомство по-настоящему – это выбор каждым своего Кострового, это выбор Костровым – своих попутчиков, тех, кого он может пригласить к своему Костру. Ведь, вполне, после Зоны могут оказаться те, кого не пригласит никто.

Как сжигать сор наших мыслей? К примеру, эпизод в Зоне после очередного препятствия –
Сталкер, протягивая игроку лавровую веточку: «Возьми ее. Это твоя гордыня, которую ты смог изгнать из себя. Ты ведь теперь понял, что все эти лавры, которыми ты гордился – просто лаврушка? Можешь ее сжечь, когда придешь к Костру. А пока положи в свою суму».

Или сталкер, протягивая тряпочную «куклу» игроку: - Спасибо. Благодаря тебе мы прошли без потерь очень опасную территорию - «спящий лежун». Ты смог проложить по ней путь, когда пообещал изгнать из себя лень. Эта «кукла» - не твоя лень, это – ее символ. Спалив его на Костре, ты не сожжешь лень. Ее смерть не приходит сама собой. Но если ты не перестанешь лениться, то обманешь не только Зону, но и всех, кто доверился тебе, проходя через «спящего лежуна».

Ну вот так. Или что-то в этом роде. Как вам такие игрушки?
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28 , 2005 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Вы даете надежду для меня и еще некоторых страждущих, которые мне известны)) Слова некоторых мастеров ОМГ наводят на мысли, что такие Игры обречены на гибель в ближайшем времени, если только таковая уже не свершилась... Ан нет, оказывается, не все так плохо)) Я, как Вы уже понимаете, определенно ЗА. Может, частично потому, что игрок молодой и "Русский Путь" был для меня первой Костровой.
Спасибо.
Кирилл Щедрин.
Алексей Каширин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29 , 2005 10:56    Заголовок сообщения: Re: "Костровая-4. Путь". Предложение Ответить с цитатой

Smile
Я тебя разочарую. Пока я всего лишь предлагаю обсуждение или, точнее, спрашиваю совета. Это все - болтология. Сколько, в том числе и на тему ролевых игр, было сказано слов и сколько мыслей (и даже умных мыслей) ушло в пространство! Так что разговор - жто еще не практическое воплощение.

Видимо, ты не обратил внимания на следующий абзац:

Алексей Каширин писал(а):

Я понимаю, что Костровая - сильно изъезженная тема, может, уже изжившая себя. И следующий сезон энергии на нее ни у кого не будет. Но вот мысли возникли, решил поделиться. Считаю, что образ Костров - миров после смерти, уже мы исчерпали весьма изрядно.

Кстати, вчера по каналу "Культура" вечером "Сталкер" был.
Я, правда, не смотрел. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове -> РИ "Русь Заповедная" Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования