СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове (сайт)

FAQFAQ   SitemapSitemap   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страна мертвых как элемент игрового процесса

Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове -> Полигонные и павильонные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Werwish

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07 , 2004 9:29    Заголовок сообщения: Страна мертвых как элемент игрового процесса Ответить с цитатой

Предалагаю в данном разделе проводить обсуждение
"Что такое Страна Мертвых и как ее моделировать в играх"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetoch
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08 , 2004 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз все молчат, выскажу свое мнение:

Страна Мертвых должна быть в первую очередь пугалом для игроков (именно для игрока-человека), чтоб они заботились, берегли и лелеяли своего персонажа. Чтоб была для них мотивировка "не умирать". Чтоб знали, что в Стране Мертвых их заставят 4 часа воду таскать, дрова носить, ямы копать, а не сидеть на травке и занимацца гештальт-терапией. Может тогда и не будут столь наплевательски относиться к угрозе смерти своего персонажа.

При этом желательно, чтобы Страна Мертвых и весь труд "мертвого" игрока в ней были оформлены в продолжение игрового процесса (ну чтоб, например, мастера в костюмах чертей пороли их до крови кнутами, обливали горящей смолой и насиловали... кхм, прошу прощения, сорвался:)

Желательно бы еще наличие ряда модификаторов для срока/характера отсидки в зависимости от, допустим, действий персонажа. То есть, скажем, если христианский миссионер гибнет от рук язычников во время проповеди - пусть тогда и правда посидит на бревнышке у костра, чай попьет. А вот если уж тот же миссионер гибнет от чрезмерного чревоугодия и сладострастия (хммм, что-то меня все в эту сторону сёдня заносит) - хрен ему! Пусть таскает бревна до 7го пота!

Вот такой мне мнится Страна Мертвых на играх и такова на мой взгляд ее основная задача. Хотя я вполне понимаю (упреждая возможные возгласы обиженно-недовольных), что в зависимости от особенностей каждой конкретной игры условия фунциклирования Страны Мертвых могут меняться. Но то, что я написал - мне кажецца оптимальным.

Оборудование резервуаров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мое Имя

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08 , 2004 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб тебе, Светоч, что написал все это сам. Smile
ППКС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
МГ Ветка Существ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08 , 2004 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну чтоб, например, мастера в костюмах чертей пороли их до крови кнутами, обливали горящей смолой и насиловали... кхм, прошу прощения, сорвался

Smile да так все это и будет у нас Smile + "насилие" еще будет включенно в игровую форму рабства... И вообще, мир жесток - потерпи чуть-чуть...

На счет отработки... не совсем согласен со Светочем... Мертвятник должен быть страшен, но не без неигрового принуждения (рубить дрова и воду таскать - должна быть полигонная команда), а человек должен в мертвятнике "заморачиваться" согластно своей "кармы"...

Байку вспомнил:
На "Закате" у нас была такая организация "судебно-религиозная" "Сестры Эовин". Такая смесь судьи Дреда, Матери-Исповедницы и Терминатора... У них было право судить и казнить на месте, а также отпускать грехи и совершать не менее благие дела... Вот я им разрешил выдавать народу индульгенции, мол, хорошо себя вел, ни в чем не провинился и вообще мальчик(девочка) очень хороший... В общем эта индульгенция, по идее, значительно сокращала срок отсидки в мертвятнике ("твой сосуд кармы очищен на 15%"). Индульгенции пользовались спросом, и "Сестер" всячески обхаживали....
Надо заметить, что вся игра строилась на циклах по 4 часа... а в мертвятнике у нас народ сидел в среднем по 1,5 - 2 часа...
Так вот приходят к нам эльфы убиенные (мальчики кровавые) человек 5... Сидят сколько нужно, думаю: "Пора выпускать..." И тут трое из них достают индульгенции и показывают - там написанно что-то типа: " Мальчик хороший, карма выправленна, сидеть в мертвятнике 1 цикл"!
Толи "сестры Эовин" загнались, толи еще что... Троих эльфов пришлось еще на два часа задержать.... Больше за индульгенциями народ не гнался....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СаратовRPG: Ролевые Игры в Саратове -> Полигонные и павильонные игры Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (19)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования