Текущее время: 18 ноя 2017, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WoW - это опасно!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 02:59 
Администратор
Администратор

Цитата:
31-летняя Тамара Брум из Австралии была арестована в США летом этого года за то, что пыталась встретиться в оффлайне со своим 17-летним виртуальным бойфрендом из игры World of Warcraft.

Австралийка познакомилась с американским юношей более года назад в онлайновой игре, после чего их знакомство перетекло в бурный виртуальный роман, и уже обсуждалась женитьба. 26 июня Тамара сама прилетела на родину юноши, в Гринвилль, штат Северная Каролина - где ее уже ждала полиция. У девушки конфисковали ноутбук и арестовали, обвинив в попытке похищения ребенка (по законам Северной Каролины, люди до 18 лет считаются детьми).

Женщина находится под арестом, но может быть отпущена под залог в 2,35 миллиона долларов США. В случае доказательства ее вины ей грозит тюремное заключение на срок более двух лет.

взято с сайта "Игрология.ру"
http://igrology.ru/71146

На правах рекламы

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы отключить показ этого рекламного объявления.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:06 
Пользователь
Пользователь

Редкостный бред. Вот к чему приводит ситуация, когда даже уголовное право в каждом штате своё. Был бы у них единый кодекс с понятиями частичной дееспособности, понятиями категорий малолетних и несовершеннолетних граждан, понятием возраста обоюдного согласия и возможной эмансипации, - не было бы такого бреда. Тьфу.

Последний раз редактировалось SpitFire 18 дек 2007, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 11:29 
Пользователь
Пользователь

во-первых, про WoW истинна цитата с Баша:
"- А ты играл в WoW? Интересно?
- Это вопрос из серии - а вкусный ли героин?"
Так вот - героин вкусный.
Во-вторых, шо за претензии к разнообразному уголовному праву в штатах? Сдается мне, здесь просто наезд на страну. Если бы во всех США, как и в России, люди до 18 лет считались бы детьми, это что-то бы изменило? Прочь, агрессия, прочь!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 12:17 
Пользователь
Пользователь

А меня вот другое интересует- это ктож ее сдал полиции?

Оливар Фоулер, по прозвищу Три Листка - Время королей
Let me soar!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 13:30 
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Во-вторых, шо за претензии к разнообразному уголовному праву в штатах? Сдается мне, здесь просто наезд на страну.

Ой, вот не надо, пожалуйста тут. Вот. Не надо бедному мне приписывать наезды на страну и прочее. Давайте дружно вздохнём и оставим честь ругать США Задорнову и шестандцатилетним патриотегам с их интузиазьмом, ага? Чхать я хотел на страны, на игры и на этих самых, с их глубоко личными проблемами. Я просто не выспался.

Цитата:
Если бы во всех США, как и в России, люди до 18 лет считались бы детьми, это что-то бы изменило?

Ну, во-первых, некодифицированное публичное законодательство, это что-то с чем-то. Но это так, ворчание.
А во-вторых, смотрите-ка. Возьмём тупо наши законы. Парнишка достиг своих шестнадцати лет? Достиг. Может она с ним вступать в соответствующие отношения, не подпадая под 134ую УК? Может. Фактически, он в свои годы может и в брак вступать. Вступление в брак будет основанием получения полной дееспособности, как и эмансипация. Вот. Это первое.
Далее, похищение тут тоже не в тему, ибо похищение человека - это незаконное завладение (захват) живого человека с последующим принудительным его удержанием. Было ли приготовление к похищению? Нет. Пацанёнок частичто дееспособен и явно может оценить, что является принуждением (уж если он может, например, осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности!). Является оно общественно опасным? При обоюдном согласии сторон - едва ли. Где принцип справедливости уголовного законодательства? (наверное, с этого следовало бы начинать: ситуация не общественно опасна и несправедлива - в худшем случае, родители или попечители могли бы запретить ему вылет из страны, я думаю). Так, родителям следовало бы поговорить с сыном и объяснить ему что да как (а зачем ещё родители, спрашивается? оплачивать оболтусу игрушки?), а девочке - найти себе более соответствующую пассию и вообще. Начать жить как нормальной вумен. Но это, друзья мои, что угодно, но не уголовка.
Это всё конечно если по-нашим законом (у нас даже ограничить такое дитё в пользовании своими доходами можно только по решению суда).
А так получается, что законодательство отдельного субъекта федерации (или как там у них?) по сути соответствует не принципу законности и справедливости, а типичной "моральной панике".

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:42 
Пользователь
Пользователь

ОМГ! Я потрясена, но пожалуйста тут все-таки буду. Вот. Рассказывайте нам теперь, что "я просто не выспался". Приписывать не будем. Вздыхать тоже не будем. Не ага. "Порошок уходи".
по второй части тезисов: фактического материала в изложенной новости столь ничтожно мало, что рассуждения на эту тему строятся на домысливании как объективной, так и субъективной стороны. Рассматривать гипотетическую (!) ситуацию, основанную на российских (!) законах, лишь весьма и весьма отдалено напоминающую ситуацию, изложенную в новости, - абсурд. И подтасовка фактов в дискуссии, да. Или, позвольте процитировать, - "редкостный бред" (с).
И - я тоже не выспалась, типа с меня и взятки гладки сейчас, хехе.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:54 
Администратор
Администратор

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
(чем-то мне это напомнило предфинальную сцену из 'J&SB Strikes Back')

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:55 
Администратор
Администратор

Лемур:
Цитата:
А меня вот другое интересует- это ктож ее сдал полиции?

Чутка попозже раскрою тему.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 17:53 
Старожил
Старожил

Откуда: Остермарк, ну или , просто, к северо-западу от Сильвании
Моё Имя:
Защита закона и государства!?! Весьма странная позиция для правозащитника.

Господь любит Габсбургов - а Англию ненавидит!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:30 
Пользователь
Пользователь

Цитата:
ОМГ! Я потрясена, но пожалуйста тут все-таки буду. Вот. Рассказывайте нам теперь, что "я просто не выспался". Приписывать не будем. Вздыхать тоже не будем. Не ага. "Порошок уходи".

Вот что это сейчас было? Неясно.
Демонстративный скепсис на пустом месте, где нормальные люди могут нормально договориться, - моветон, ага? Приписывать заведомую глупость и тащиться от этого, - тоже.
Между "ОМГ ОМГ йа йа самый умный!!!!111 Янки тупЫе" и "не нравится мне всё это, но это возможно просто я не с той ноги встал, и мне по глубоко личным причинам хочется поворчать об англо-саксонской правовой семье, эх, давайте не будем сориться и лечить друг дружку, а будем позитивными", есть некая концептуальная разница. Не находите?
Общаться можно по-доброму и с претензиями; давайте всё-таки будем общаться первым образом, благо надеюсь, поводов для второго ваш покорный - не давал. Давайте, а, давайте? Я на самом деле хороший.

Цитата:
по второй части тезисов: фактического материала в изложенной новости столь ничтожно мало, что рассуждения на эту тему строятся на домысливании как объективной, так и субъективной стороны. Рассматривать гипотетическую (!) ситуацию, основанную на российских (!) законах, лишь весьма и весьма отдалено напоминающую ситуацию, изложенную в новости, - абсурд.

Абсурд так абсурд. Я просто на основе матчасти показал, что разница в законах относительно некой ситуации, так как её преподнесли в СМИ, по крайней мере, есть.
О чём и шла речь изначально:
Цитата:
Сдается мне, здесь просто наезд на страну.

Ответ: нет, США как государство тут не при чём.
Тут, наверное, всё дело в оценке дееспособности названного дитё. Если бы она пыталась забрать дитё до шести лет или хотя бы малолетнее дитё, это бы ещё было понятно. Но в семнадцать лет, простите, дитё может отличить принуждение и свои интересы (а как раз дело родителей произвести воспитательно-разъяснительную беседу с отпрыском по факту, а не шить киднэйпинг пополам с педофилией, например).

Цитата:
И подтасовка фактов в дискуссии, да.

Подтасовка фактов? С этого места по-подробнее, пожалуйста.

Цитата:
Или, позвольте процитировать, - "редкостный бред" (с)

Как вам будет угодно.

Последний раз редактировалось SpitFire 18 дек 2007, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:08 
Пользователь
Пользователь

[quote]
Моё Имя:
Защита закона и государства!?! Весьма странная позиция для правозащитника.
[/quote]
Чшшш! Не пали меня! Я не правозащитник, я защитник работодателя.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:21 
Пользователь
Пользователь

[quote]
Цитата:

Вот что это сейчас было? Неясно.[/quote]

здесь была демонстрация в юмористической форме бессмысленности бессмысленных заявлений

[quote]Демонстративный скепсис на пустом месте, где нормальные люди могут нормально договориться, - моветон, ага? Приписывать заведомую глупость и тащиться от этого, - тоже.[/quote]

эээ... позволю себе отнести реплику про "моветон, ага?" к тому, кто первый в этой ветке выразил "демонстративный скепсис". Ага? :)

[quote]Между "ОМГ ОМГ йа йа самый умный!!!!111 Янки тупЫе" и "не нравится мне всё это, но это возможно просто я не с той ноги встал, и мне по глубоко личным причинам хочется поворчать об англо-саксонской правовой семье, эх, давайте не будем сориться и лечить друг дружку, а будем позитивными", есть некая концептуальная разница. Не находите?[/quote]

пока не нахожу. Вижу лишь приписывание мне слов и реплик, которых я не писала. Но внутренняя дискуссия со мной вам неплохо удается, да.

[quote]Общаться можно по-доброму и с претензиями; давайте всё-таки будем общаться первым образом, благо надеюсь, поводов для второго ваш покорный - не давал. Давайте, а, давайте? Я на самом деле хороший.[/quote]

запросто, я чессслово - пока не увидела ничего злого

[quote]
Цитата:
по второй части тезисов: фактического материала в изложенной новости столь ничтожно мало, что рассуждения на эту тему строятся на домысливании как объективной, так и субъективной стороны. Рассматривать гипотетическую (!) ситуацию, основанную на российских (!) законах, лишь весьма и весьма отдалено напоминающую ситуацию, изложенную в новости, - абсурд.

Абсурд так абсурд. Я просто на основе матчасти показал, что разница в законах относительно некой ситуации, так как её преподнесли в СМИ, по крайней мере, есть. [/quote]

О! Отличная мысль! рассмотрим древнеримское право? Оно более образно может проиллюстрировать разницу в законах относительно некоей ситуации.

[quote]О чём и шла речь изначально:
Цитата:

Ответ: нет, США как государство тут не при чём.
Тут, наверное, всё дело в оценке дееспособности названного дитё. Если бы она пыталась забрать дитё до шести лет или хотя бы малолетнее дитё, это бы ещё было понятно. Но в семнадцать лет, простите, дитё может отличить принуждение и свои интересы (а как раз дело родителей произвести воспитательно-разъяснительную беседу с отпрыском по факту, а не шить киднэйпинг пополам с педофилией, например).

Цитата:
И подтасовка фактов в дискуссии, да.

Подтасовка фактов? С этого места по-подробнее, пожалуйста.[/quote]

а это, когда имеются одна ситуация и одни факты, а на их место для "наглядности" и "иллюстрации" ставят несколько другие. Опять же - масса оценочных понятий относительно родителей.

[quote]
Цитата:
Или, позвольте процитировать, - "редкостный бред" (с)

Как вам будет угодно.
[/quote]
О, спасибо.

а вообще вся эта мутотень разведена из-за того, что у меня много времени сегодня - до 22.00 реалмы WoW перегружаются. + хотелось опробоватьодну авторскую методику ведения дискуссии на форуме. Но меня скоро заломает.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 22:42 
Пользователь
Пользователь

Цитата:
здесь была демонстрация в юмористической форме бессмысленности бессмысленных заявлений

Очевидно, бессмысленным было названо заявление о том, что ваш покорный не выспался. А что, утверждение вполне себе осмысленное. Ваш покорный не выспался и поэтому ворчал насчёт законов. Между ворчанием и малохольным желанием устроить крестовый поход, допустим, есть некая разница.

Цитата:
эээ... позволю себе отнести реплику про "моветон, ага?" к тому, кто первый в этой ветке выразил "демонстративный скепсис". Ага?

Старательно пытаюсь отсыкать свой скепсис. Я где-то проявил пренебрежительное сомнение в ваших интеллектуальных качествах? Скорее, это я почувствовал нечто подобное в свой адрес.

Цитата:
Вижу лишь приписывание мне слов и реплик, которых я не писала.

Где реплики и слова, которые я приписал вам?
Скорее наоборот, ваш комменатрий на моё первое сообщение:
Цитата:

Где я ничего про США как государство не писал.
"Просто наезд на страну" мне кажется, как раз относится к жанру "ОМГ ОМГ Йа умнее всеех а янке тупЫе!!11". Соответственно, ничего подобного я не говорил.

Цитата:
Но внутренняя дискуссия со мной вам неплохо удается, да.

Только после вас. (с)

Цитата:
запросто, я чессслово - пока не увидела ничего злого

"Будьте проще, и народ к вам потянется" (c)

Цитата:
О! Отличная мысль! рассмотрим древнеримское право? Оно более образно может проиллюстрировать разницу в законах относительно некоей ситуации.

Ага, может. Только при чём здесь это?
Сравнить законодательство США и России первыми предложили вы:
Цитата:
Если бы во всех США, как и в России, люди до 18 лет считались бы детьми, это что-то бы изменило?

Я только поддержал вашу инициативу и привёл конкретные примеры разницы.
На мой взгляд, семнадцатилетнее дитё дожно оцениваться как хотя бы частично дееспособное. Отсюда, попытка его увода куда бы то ни было без принуждения, не является похищением и, следовательно, преступлением. Глупостью, - может быть, уголовкой - нет. Насчёт секса, насколько я смог разобраться, в Северной Каролине обоюдное согласие тоже с шестнадцати, но только для лиц, которые старше дитё не более, чем на четыре года (для 17 это 21, но не больше, например). В случае нашего законодательства, как я показал, раз один старше 16, то с другой (которой пусть и 30) взятки гладки (что кажется разумным: пусть учатся выбирать себе подходящих партнёров). Что, тоже повод поворчать в адрес их законодательства.
Кстати. Что касается кодификации, федеральное законодательство, универсальное для всех субъектов, легче контролировать, меньше шанс криминализации какого-нибудь безвредного поведения.

А вот криминализация не опасного для общества поведения - это как раз и есть тот самый "редкостный бред", о котором я говорил.
Хотя, наверное, корректнее было бы говорить о нарушении принципа справедливости уголовного права.

Цитата:
а это, когда имеются одна ситуация и одни факты, а на их место для "наглядности" и "иллюстрации" ставят несколько другие.

Ну, что в СМИ передали, то примерно я и прокомментировал. Что там было? Приготовление похищения? Приготовление похищения. Вот я и влез, так сказать. Нету здесь похищения. В худшем случае, здесь должны быть возможность для родителей запретить вылет из страны, но опять же - до получения полной дееспособности. На всякий случай и насчёт "сексуальных действий в отношении..." упомянул.
Если всплывёт какая-то дополнительная информация, всегда можно будет исправиться, верно?

Цитата:
Опять же - масса оценочных понятий относительно родителей.

Ну, это уже и не вопрос права. Это моё частное мнение. В SouthPark была серия насчёт подобного случая: дитё может не всё понимать, значит дитю нужно на пальцах всё объяснить. Это будет всем полезно и поучительно. "Сегодня я многое понял" (c)

Цитата:
а вообще вся эта мутотень разведена из-за того, что у меня много времени сегодня - до 22.00 реалмы WoW перегружаются. + хотелось опробоватьодну авторскую методику ведения дискуссии на форуме. Но меня скоро заломает.

Не возражаю.

Последний раз редактировалось SpitFire 18 дек 2007, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 01:59 
Администратор
Администратор

Моё Имя:
Цитата:
Чшшш! Не пали меня! Я не правозащитник, я защитник работодателя.

Оксана! Я в панике!
Кто твой [html]правозащитник жЫдомасон[/html] работодатель? Кто объекты твоей защиты?

Последний раз редактировалось Светоч 19 дек 2007, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:18 
Администратор
Администратор

Светоч, не пали ее. Используй мозг!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 12:59 
Пользователь
Пользователь

Собрался окончательно покончить с WoW.
Удалил персонажа, поменял нароль на заранее сгенерировый из 28 символо включая верхний кейс и цифры, деинсталировал игру, сжог коробки и диски.
В общем все как надо сделал.

Через 2 дня приходит письмо от Близзард (перевод с англ.): "К сожалению ваш аккаунт был украден и все ваши персонажы были удалены. Мы востоновили ваших персонажей и сгенерировали вам временый пароль.
Просим прощения за неудобства. Группа поддержки Близзард."

вот, что на баше лежит. WoW - вечен.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 11:27 
Старожил
Старожил

А ведь недавно кто-то яростно упрекал кого-то в отсутствии копирайтов с Баша и т.п. :)
Кто бы это мог быть?

Есть собственное мнение?
Подумай, кому оно интересно.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 13:01 
Пользователь
Пользователь

[quote]
А ведь недавно кто-то яростно упрекал кого-то в отсутствии копирайтов с Баша и т.п. :)
Кто бы это мог быть?
[/quote]

О, наверное, у меня что-то с глазами. Или с монитором. Я ВИЖУ в своем посте слова "вот что на баше лежит". А вы нет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 05:38 
Пользователь
Пользователь

Америка параша,победа будет наша!!! В случае войны с Янки я первым иду в военкомат типа мобилизироваца!!! Дайте мне только Т-95!!!
Моё Имя: А вы леди , меня ругали. И всё таки "Малыш, но я ведь лучше собаки!"
P.S. За базар отвечаю! :beat:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 05:43 
Пользователь
Пользователь

Моё Имя: Да это шуточки, на самом деле я люблю критику!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 09:36 
Старожил
Старожил

[quote]
[quote]
Кто бы это мог быть?
[/quote]

О, наверное, у меня что-то с глазами. Или с монитором. Я ВИЖУ в своем посте слова "вот что на баше лежит". А вы нет?
[/quote]

Хммм... не видел :(
Айм сорри.

Есть собственное мнение?
Подумай, кому оно интересно.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 17:00 
Пользователь
Пользователь

a

Последний раз редактировалось UnGen 27 июн 2008, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:40 
Пользователь
Пользователь

+1

Часовой пояс: UTC + 3 часа