PDA PDA


Каталог статей

Нашумевшее творение Меризи да Караваджо «Гадалка» будет представлено в Америке

В музее в США, как раз «Гадалка» Меризи да Караваджо приковывает пристальное внимание ценителей высокого искусства, не взирая на обилие замечательных картин всевозможных художников.

Картина «Гадалка» за период своего перемещения по галереям часто вдохновляла творческих людей на создание собственных произведений. И это нетрудно объяснить. Ведь картина пропитана духом уникальности и самовлюбленности главных персонажей. Караваджо хорошо отобразил, как девушка-цыганка обводит вокруг пальца парня. Гадалка предсказала будущее богача по его ладони, при этом тихонько снимая золотой перстень с его пальца. В болезненном изяществе произведения отражены маньеризм и патетика, которые, в свою очередь, проявляют естественность современной жизни. Эта неповторимая работа будет передана с итальянского Капитолийского музея в Америку.

Теперь и жители Соединенных Штатов имеют возможность увидеть основную работу популярного художника Меризи да Караваджо. Легендарную картину «Гадалка» привезут весной этого года в США, штат Кентукки. Хотя и это произведение нечасто передвигается, поклонники уникального искусства смогут познакомиться с уникальным стилем написания мастера и его главнейшим творением.

Настоящие поклонники таланта Меризи да Караваджо знают, что его творения имеют высокую цену, так что не каждый может продать его картину. Это касается и самого главного творения Караваджо, которое будет представлено весной в американском музее искусств.

На выставке в Соединенных Штатах, непосредственно «Гадалка» Караваджо притягивает пристальное внимание настоящих ценителей искусства, не взирая на разнообразие прекрасных картин различных мастеров. Кстати подобное направление полотна выбрано не случайно, поскольку все картины отображают влияние итальянского художника Караваджо на других художников, работавших в Голландии и Италии в начале XVII в. Так что в мае любой посетитель сможет приблизиться к живописи. Когда путешествие произведения по Соединенным Штатам закончится, оригинальное произведение итальянского художника появится в Оттаве, там в его смогут лицезреть почитатели искусства.


Вас также могут заинтересовать:

Календарь игр 2011 года

В 2011 году в Саратове планируются:

Более подробную информацию об играх этого года, включая полигоны, сроки проведения, планируемую численность, сайты и форумы игр и т.д. вы можете получить в нашем календаре игр.

Смотреть календарь игр »



Наши друзья