PDA PDA


Каталог статей

Как правильно сделать выбор совершая покупку между компьютером и ноутбуком

В настоящее время купить компьютер в минске, или в каком угодно городке – не вопрос. Но самостоятельно выбрать из обилия выпускаемой продукции не так-то просто и легко. По традиции, все покупатели подбирают из двух видов компьютеров – стационарный ПК или ноутбук. Между ними существует ряд различий, и у первого и у второго присутствует очень много положительных сторон.

Подбирать следует, исходя из ваших задач – вам нужен персональный компьютер для работы с качественными приложениями, вы планируете прогонять сквозь него гигабайты цифровой информации, формировать сложные 3-д объекты, монтировать видеоролики? В этом случае надежнее подобрать технику помощнее, поставить стационарный ПК, и упиваться работой. Вы беспрестанно в передвижении, компьютер крайне необходим вам везде, а осуществляется главным образом с веб-ресурсами, в простых текстовых редакторах, либо с различными документами Word – лучше будет купить ноутбук в минске и активно продолжать собственную мобильную деятельность.

На данный момент продажа компьютеров в минске развивается стремительными ритмами. Настольный ПК нужный для подавляющего большинства отраслей деятельности. Дизайнерские решения, flash-игры, академические эксперименты, монтаж – все перечисленное и многочисленные прочие сложнейшие компьютеризированные процессы эффективнее исполнять на мощном стационарном персональном компьютере. Плюсов у данной компьютерной техники также масса:

Характеристики монитора. В воспроизведении зрительных эффектов у ПК – несомненное преимущество. Диагональ экрана порою достигает до характеристик LCD телевизора. Характеристики разделения, цветовое разрешение намного выше, чем у экранов ноутбуков.

Клавишная панель. В ноутбуках в основном идет сокращенный вариант клавиатурного блока. Блока цифр в них нет, функциональные клавиши сжаты и перемещены «в уголочек», довольно часто под руку попадают ненужные клавиши (к примеру Fn), что же порой препятствует надавить «горячую» комбинацию, да еще и интегрированное устройство управления мышкой, если его не отключить, мешает курсору двигаться в необходимом курсе. В настольном ПК клава полнофункциональная, имеется дополнительно множество дополнительных функций, как например клавиши для игры в виде джойстика.

Характеристики производительности. Полнофункциональный компьютер может выдавать бесподобные результаты, ощутимо стремительнее сможет функционировать в программах и конвертировать компьютерные данные. В персональном компьютере больше памяти, обычно, быстрее микропроцессор и видеокарта. Масштабный системный блок даёт возможность монтировать вентилятор больших габаритов, поэтому ПК не перегревается в процессе интенсивной работы. Для генерации обширной системной 3-Д графики, а также в качестве игрового компьютера настольный компьютер подойдет как нельзя лучше.

Апгрейд. Здесь настольный компьютер – очевидный лидер. Портативный компьютер, в основном, каким имелся в первой модификации, подобным и останется – прибавить к нему ничего коренного по существу неосуществимо. Замена какой угодно части при неисправности стоит дорого. Персональный ПК допускается много раз «модернизировать» - прибавлять к нему аксессуары и периферийную технику. Такой компьютер станет эксплуатироваться десятилетиями, неизменно улучшаясь и обновляясь.

Звук. В ноутбуках по умолчанию присутствует стереофонический звук. Понятно, сегодня можно подключить к ноутбуку сабвуфер и аудио колонки, но тут-то его мобильность уходит на нуль, и мы видим полустационарный компьютер. В стационарном компьютере серьёзно повышены настройки звука. Хорошая внешняя аудио аппаратура даст для вас звучание, минимум, как в киноцентре.

Продажа ноутбуков в минске производится огромными партиями. Граждане очень часто выбирают ноутбук, исходя из тех причин, что он наделен большим количеством положительных качеств:

Клавишная панель. В противоположность громоподобной клавиатуры стационарного вида, постукивание которой в течение нескольких рабочих часов приводит к нервному срыву, вариант клавиатуры ноутбуков на деле не производит шума. Пусть даже в кое-каких моделях клавиши и барабанят, то трезвон такой гораздо приятнее и спокойнее.

Высокая эргономичность. Портативный компьютер – это теперь уже не безликая серая коробка, килограмм 5 весом. Современные ноутбуки чрезвычайно удобны тем, что свободно вмещаются в сумку, с ними можно устроиться, для просматривания кинокартины или чтения электронной книжки, в каждом месте. Самый минимум проводков – перечисленное само собой разумеется враз улучшает его использование. На любом рабочем столе он также займет мало места, что существенно для креативных граждан – у них на столе всегда существует довольно много необходимых вещей!

Экономичность. Ноутбук сможет долго трудиться от аккумуляторной батареи. Поэтому, электричества его небольшая литиевая батарейка берет немного. За период активности портативный компьютер средней модификации потребляет только лишь 30-60 Ватт. Офисный настольный компьютер, проработавший в течении целого дня, потребляет 200-300 Вт, а могучий игровой «монстр» забирает даже 450-800 Вт. В случае, если у вас дома много техники, или вы собрались оборудовать собственный кабинет 10-ком ПК, то побеспокоиться об экономии электроэнергии станет не лишним. Если ваши работники не имеют необходимость в экстрамощной вычислительной техники, то лучше приобрести на каждый рабочий стол ноутбук – и электроэнергии истратите меньше, и кислорода в комнате будет больше. А дополнительно, вы выгадываете на бесперебойнике – у ноутбука батарея выдержит пару рабочих часов, в случае, если негаданно пропадет электричество.

Многофункциональность. Высокотехнологичные ноутбуки разрушают абсолютно все стандарты – они получают большущее число встраиваемых устройств. Это универсальный кардридер, разъем PCMCIA или ExpressCard, Wi-Fi-модуль, узел Bluetooth, записывающий DVD привод, сетевая карта Ethernet, веб-камеры, встроенные стерео динамики.

Современный дизайн. Нельзя сказать, что настольные ПК кажутся как бы устрашающе, только, не смотря на это пальма главенства по дизайну давно вручена ноутбукам. Ноутбуки бывают с глянцевой поверхностью, и блистают, словно чудо, могут иметь интересную роспись с принтом «под хохлому», или гравировку с орнаментом восточном стиле. Вариантов дизайна для портативного компьютера – масса. Сейчас есть ноутбуки мягонькие и «пушистые», имеются – жесткие стальные! Когда данный ноутбук, кроме красоты, к тому же и пашет безостановочно на собственного хозяина, тогда это великолепное приобретение.

Разумеется, в соревновании «компьютер или ноутбук» победителей нет. Любой из них совершенен по-своему. Удачным решением было бы купить и то и иное. При таких обстоятельствах, вы будете иметь мощную станцию для серьезных задач и подвижный, но довольно сильный ПК.


Вас также могут заинтересовать:

Календарь игр 2011 года

В 2011 году в Саратове планируются:

Более подробную информацию об играх этого года, включая полигоны, сроки проведения, планируемую численность, сайты и форумы игр и т.д. вы можете получить в нашем календаре игр.

Смотреть календарь игр »



Наши друзья