PDA PDA


Каталог статей

Обзор игры Arena of Heroes (IPAD)

Не важно, как хорошо вы знаете свою любимую MOBA, одна вещь всегда будет вам мешать. Вы никогда не будете достаточно быстры с мышкой и клавиатурой. Или как говорит герой из Футурамы Робот Devil: «тупые пальцы».

Arena of Heroes от Sneaky Games и Zattikka справились с этой проблемой с помощью простого, но в тоже время гениального решения – пошагового режима. Но несколько проблем не позволяют стать этой игре действительно хитом жанра.

В своей основе Arena of Heroes придерживается стандартных правил классических MOBA. Есть две команды героев, которые противостоят друг другу на поле боя, каждая из которых пытается разрушить структуры в тылу вражеской команды. Автоматически появляющиеся мелкие существа помогают и мешают обеим сторонам, а каждая линия на карте находится под защитой башни, которую нужно либо уничтожить, либо обойти.

Поскольку это кроссплатформенное приложение, для iOS, PC и Mac, то в игре реализованы некоторые уступки для геймерской толпы. Битвы 4v4 и три линии на карте, которые довольно близки друг к другу.

Но, возможно, что больше всего придется привыкать к тому, что в отличие от того, как это обычно делается в этом жанре, теперь вы не управляете командой, а каждым героем отдельно и если целитель не оказался в одной формации с остальными, то винить вам остается только себя.

Если подумать, то, наверное, это единственный способ как можно было реализовать тут пошаговый режим, потому что управлять целой командой одновременно здесь было бы невозможно. В целом такая система работает отлично, с фазой действия для автоматических персонажей, потом следует фаза действия игрока, потом снова автоматических персонажей и потом действует оппонент.

Каждый герой может выполнять комбинацию из трех движений или использовать способность в свой ход. И интерфейс делает свою работу также на отлично, показывая яркими цветами как далеко вы можете пройти или кого можете достать атакой.

Стандартная битва дает вам две минуты чтобы закончить все действия ваших героев, чего на практике вполне достаточно. Есть также асинхронный режим, в котором вам дается целых два дня, для того чтобы завершить свой ход. Это очень напоминает, как когда-то люди играли в игры через e-mail. Очевидно, что такое возможно только в пошаговой игре и это приятное дополнение.

Другим аспектом Arena of Heroes можно назвать отсутствие внятного сюжета, который бы хоть как-то объяснил, почему все эти герои уничтожают друг друга. Впрочем, в этом жанре игроки обычно об этом не сильно задумываются.

Второй момент заключается в том, что героев откровенно маловато. Герой прокачиваются в процессе игры для того чтобы улучшить свои способности, но нет возможности делать более глубокие и интересные апгрейды с помощью, на пример, покупок.

Если в данный момент вы просто не знаете во что бы еще поиграть, то Arena of Heroes может стать довольно интересным опытом. Кроме того, она бесплатна.

Плюсы: Битвы на арене в пошаговом режиме, что позволяет больше использовать мозг, а не ловкость рук. Отличный дизайн интерфейса.

Минусы: Прогресс почти не ощущается. Только одна карта.

По материалам сайта http://xbb.uz


Вас также могут заинтересовать:

Календарь игр 2011 года

В 2011 году в Саратове планируются:

Более подробную информацию об играх этого года, включая полигоны, сроки проведения, планируемую численность, сайты и форумы игр и т.д. вы можете получить в нашем календаре игр.

Смотреть календарь игр »



Наши друзья